Тамбовские пенсионеры стали участниками Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью
Фото: ru.freepik.com

Тамбовские пенсионеры стали участниками Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью

21.05.2021 12:13
2506
В Тамбовской области прошел региональный этап XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Он проходил в онлайн-формате. Участники соревновались в нескольких номинациях:  "Работа на смартфоне"; "Работа в поисковой системе Яндекс. Человек и космос";  "Задание по информационной безопасности". В региональном этапе чемпионата приняли участие 15 тамбовчан старшего возраста (мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет).

По словам организаторов "компьютерной олимпиады", обучение пожилых людей использованию современных информационных ресурсов, компьютерной грамотности, в том числе для получения оперативного доступа к получению услуг, является государственной задачей и реализуется в  соответствии со Стратегией действий в интересах людей старшего поколения.
Победителем соревнований стала Таисия Николаевна Тарасова из Мичуринска. Второе место занял представитель Моршанска Александр Иванович Бондарев. На третьем месте жительница Рассказова Наталья Ивановна Шитикова.

Победители регионального этапа представят Тамбовскую область на Всероссийском чемпионате, который состоится 1 июля в дистанционном формате.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA