Тамбовские пенсионеры участвуют в творческом фестивале "Мы молоды душой"

14.05.2018 10:17
2478

В Тамбовской области стартовал фестиваль творчества пожилых людей «Мы молоды душой». В течение недели фестивальные мероприятия пройдут во всех районах области. В Сосновском доме культуры накануне пенсионеры, состоящие на социальном обслуживании в местном Центре социальных услуг для населения, пели песни и читали стихи о Великой Отечественной войне.

В ходе праздничной программы были подведены итоги конкурса поделок, подготовленных пожилыми людьми. Вышивка, бисероплетение, изобразительное искусство – стенд пестрил изобилием работ. Сюрпризом для гостей стала музыкально-танцевальная программа, посвященная 90-летию образования Сосновского района.


В Тамбовской области высокая доля населения старше трудоспособного возраста – 30 процентов. Все эти люди требуют особой заботы и внимания, это основные получатели мер социальной поддержки, отмечают в пресс-службе администрации региона. Губернатор Александр Никитин неоднократно подчеркивал, что региональные власти делают все возможное для улучшения жизненных условий представителей старшего поколения. Управление социальной защиты и семейной политики области проводит различные мероприятия, которые направлены на поддержку и досуг пенсионеров.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA