Тамбовские перевозчики могут менять маршруты движения автобусов по своему усмотрению
Фото: pixabay.com

Тамбовские перевозчики могут менять маршруты движения автобусов по своему усмотрению

09.07.2020 19:34
4359
Администрация Тамбовской области внесла изменения в Порядок установления, изменения и отмены межмуниципальных маршрутов. Теперь перевозчики могут по своему усмотрению изменить маршрут движения на 180 дней в определенных случаях. Так, маршрут может быть изменен быть при возникновения на дороге ЧС, вызвавшей временное ограничения движения транспорта, прекращения работы автовокзалов, автостанций, остановочных пунктов.

Автобусы могут ходить по другому маршруту "при выявлении фактов несоответствия технического состояния улиц, автомобильных дорог, искусственных сооружений, остановочных пунктов , ж/д переездов и иных объектов инженерной инфраструктуры, включенных в маршрут, требованиям безопасности дорожного движения и (или) требованиям к обеспечению безопасных условий организации регулярных перевозок пассажиров (при отсутствии чрезвычайной ситуации).

При изменении маршрута движения общественного транспорта, перевозчик обязан уведомить об этом владельцев автовокзалов, автостанций, остановочных пунктов любым способом. Пассажиры также должны быть проинформированы об этом с помощью объявлений в салонах автобусов.

В уведомлении о временном изменении маршрута должны быть указаны улицы и автомобильные дороги, по которым будет организовано временное движение по маршруту, а так же перечень остановочных пунктов, используемых для посадки и высадки пассажиров, говорится в документе.

Познакомиться с постановлением более подробно можно здесь.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA