Тамбовские пешеходы рискуют жизнью, находясь на перекрёстке Советской и Московской

29.10.2014 17:09
7618
    Тамбовские пешеходы рискуют жизнью, находясь на перекрёстке Советской и Московской. Накануне пересечение одних из самых оживлённых улиц Тамбова осталось без защитных пешеходных ограждений.
    Напомним, металлический "забор" появился на ул.Московской в конце августа, аккурат перед визитом патриарха Кирилла. В настоящий момент барьеры по неясной причине демонтировали.
    Как пояснил корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" начальник отделения дорожной инспекции тамбовского УГИБДД Дмитрий Толстых, по госстандарту такие ограждения, в первую очередь, должны быть на регулируемых пешеходных переходах, а в идеале на всех. По его мнению, то, что произошло на перекрёстке Советская/Московская не является нарушением, но, тем не менее, не отвечает требованиям ГОСТа.
    В свою очередь отметим, что этот перекрёсток в центре Тамбова по праву занимает одну из лидирующих позиций по аварийности. По статистике ГИБДД, чтобы пересечение проезжих частей имело статус безопасного, в год на нём должно происходить менее 4 аварий на 400 метров.
    "За 2013 год на участке от Студенецкой до Московской в общей сложности произошло 62 ДТП, в том числе один наезд на пешехода", - комментирует Толстых.
    Специалисты из городской администрации не смогли чётко прокомментировать демонтаж пешеходных ограждений, однако отметили, что барьеры однозначно будут установлены. Тем не менее, зачем снимали старые - никто объяснить не смог.

Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA