Тамбовские подростки получили первую зарплату за работу в трудовых бригадах

29.06.2013 15:15
3433
    В городском Доме молодежи устроили праздник первой зарплаты для юных тамбовчан - участников проекта "Трудовые бригады".
    "Наверняка, многие из нас помнят то переполняющее чувство гордости за себя, когда получали первую зарплату. Чтобы этот момент запомнился - юным тамбовчанам устроили праздник", - отметили в администрации Тамбова.
    Работа в трудовых бригадах учит подростков от 14-ти до 18-ти лет основам самых разных профессий. Школьники не пожалели потратить целый месяц летних каникул, и за это время успели попробовать себя в роли маляров, флористов и уборщиков территорий. В основном, они трудились над благоустройством помещений и прилегающих территорий подростковых клубов по месту жительства.
    "Практика организации трудовых бригад на базе подростковых клубов в Тамбове применяется уже 16 лет. За это время "школу труда" прошли более трех тысяч подростков. В этом году к ним присоединились ещё 145 юных тамбовчан, 105 из которых впервые получили свою первую зарплату", - подчеркнули в администрации.
Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами