Тамбовские подростки приняли участие в военно-спортивной игре

08.05.2015 09:00
5340
Более двухсот тамбовчан из 19 подростковых клубов в возрасте от 14 до 18 лет приняли участие в военно-спортивной игре "Территория мужества", которая прошла в военной части № 71615 в микрорайоне "Пехотка". В этом году игра была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ребята соревновались в военно-прикладных дисциплинах: разбор-сборка автомата, стрельба из пневматического пистолета, преодоление полосы препятствий и других. Кроме этого подростки продемонстрировали умение пользоваться средствами химической защиты и связи, оказывать первую медицинскую помощь.

В рамках игры "Территория мужества" завершилась акция "Памяти верны", посвящённая истории Георгиевской ленточки, проходившая в подростковых клубах с 25 февраля. Ребята торжественно вынесли на плац десятиметровую Георгиевскую ленту с именами кавалеров Ордена Славы – наших земляков.

Закончилась военно-спортивная игра торжественным награждением лучших команд, отличившихся участников и педагогов. В итоге первое место завоевала команда подросткового клуба "Романтики", второе досталось ребятам из клуба "Крепыш", третье место заняла команда "Алые паруса".   
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA