Тамбовские поисковики выиграли конкурс Фонда президентских грантов

20.10.2019 09:00
3451
Фонд президентских грантов объявил результаты конкурса проектов среди некоммерческих неправительственных организаций. Поддержку по итогам получил проект "Память в руках молодых" Тамбовского регионального отделения поискового движения России, сообщается в управлении образования Тамбовской области.

Проект направлен на молодежь, вовлеченную в работу по увековечению памяти павших защитников нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. Проект представляет собой продолжение работы по исследованию архивных материалов, связанных с военной историей как всей страны, так и отдельно Тамбовского края, полевому поиску не захороненных со времён боевых действий 1941-45 годов бойцов и командиров Красной Армии, утраченных воинских захоронений, выявление неизвестных имен, уточнение судеб пропавших без вести соотечественников.

В рамках проекта планируется организация и проведение как акций по благоустройству воинских захоронений, оказание помощи ветеранам, проведение митингов, уроков мужества, вечеров памяти, форумов, конференций, военно-спортивных состязаний, поисковых экспедиций. Также планируют применять новые инновационные формы работы с молодежью, например, поисковые десанты, форсайт-сессии, фотокросс.

Всего во втором конкурсе проектов фонда президентских грантов приняли участие 9073 проекта.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA