Тамбовские полицейские могут получить разрешение вскрывать автомобили

21.12.2018 12:25
3885
МВД предложило внести поправки в федеральный закон «О полиции». В случае их принятия полицейские смогут в определенных случаях вскрывать автомобили. Они могут получить право подобных действий в случае, если существует угроза теракта, в машине находится подозреваемый или ребенок, оставленный без присмотра, сообщают «Известия».

Ведомство отмечает, что подобная инициатива позволит полиции повысить качество деятельности по защите граждан от противоправных ситуаций.

Кроме того, предложение касается личного досмотра граждан и их вещей, а также возможности проникать в жилые и иные помещения и земельные участки для задержания лиц, застигнутых на месте преступления, или предупреждения преступлений, в том числе провоза предметов, свободный оборот которых запрещен или ограничен.

В Тамбовской области в мае 2018 года был восстановлен пост ДПС в Первомайском районе, рассказал в интервью ИА "Онлайн Тамбов.ру" начальник УМВД РФ по Тамбовской области Николай Скоков. Необходимость этого поста была обусловлена непростой оперативной обстановкой в этом месте. Здесь проходит граница с Рязанской областью, по трассе движутся большие потоки автотранспорта.

Именно здесь ранее выявлялось большое количество правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и транспортировкой оружия, угонами автотранспорта и тому подобное. С момента ввода в действие поста полицейскими уже досмотрено более 53 тысяч единиц транспорта, выявлено 6 лиц и 13 транспортных средств, находившихся в розыске, изъято около 4 килограммов наркотических средств.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA