Тамбовские полицейские получили новые автомобили

23.12.2019 16:05
4914
В УМВД России по Тамбовской области поступили 22 новых автомобиля. Это новые "Шкода Октавиа", "Нива Шевроле" и "Газели". Как сообщают в пресс-службе регионального управления МВД России, транспорт необходим для работы отделов ГИБДД, дежурных частей территориальных органов внутренних дел.

Каждый из девяти патрульных автомобилей "Шкода Октавиа" оснащен для нужд ГИБДД радиостанциями, громкоговорящими установками, видеорегистраторами с цветными мониторами и устройствами для хранения записей, а также медицинскими укладками для оказания первой помощи пострадавшим в ДТП. Служебные автомобили позволят автоинспекторам выполнять максимально оперативно служебные задачи по обеспечению безопасности дорожного движения на федеральных и областных автодорогах, а также оказывать помощь участникам дорожного движения, попавшим в экстремальные ситуации.

Ключи от нового автотранспорта вручал начальник УМВД по Тамбовской области Николай Скоков. Он подчеркнул, что автотранспорт полиции всегда на виду у жителей, поэтому должен содержаться в образцовом порядке и чистоте.

Уже на следующий день новые автомобили заступят на дежурство вместе с полицейскими для выполнения оперативно-служебных задач на территории ряда районов области.






Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA