Тамбовские полицейские получили сертификаты на улучшение жилищных условий

03.07.2014 12:01
5153
    3 июля в актовом зале УМВД России по Тамбовской области начальник УМВД генерал-майор полиции Юрий Кулик вручил сертификаты на единовременную социальную выплату для приобретения жилья пенсионерам органов внутренних дел.  Именные сертификаты получили 17 ветеранов полиции. На эти цели МВД России было  выделено более 30 миллионов  рублей.
       Денежные сертификаты вручаются в рамках реализации федеральной программы. В соответствии с условиями программы сертификаты предоставляются только пенсионерам  органов внутренних дел на право приобретения жилья. Причем приобретение жилья может быть произведено как с привлечением личных средств сотрудников, так и без использования таковых.
      Размер единовременной социальной выплаты рассчитывается исходя из нормативов предоставления жилых помещений, установленных законодательством, с учетом имеющихся у сотрудника и членов его семьи жилых помещений в собственности или занимаемых ими по договорам социального найма. Стоимость 1 кв.м жилья, установленная Министерством регионального развития Российской Федерации, в 2014 году составил 34 350  рублей.

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA