Тамбовские полицейские провели профилактические беседы с иностранными студентами

19.11.2015 21:33
5614
Сотрудники полиции встретились с иностранными студентами-первокурсниками. Стражи порядка рассказали вновь прибывшим гостям нашего города об особенностях нашего законодательства и правилах пребывания иностранцев на территории Российской Федерации.

Встреча прошла в зале общежития для иностранных студентов ТГУ имени Державина. Более 50-ти молодых людей и девушек пришли послушать сотрудников полиции. Все они находятся в России первый год, поэтому для того, чтобы донести до них все аспекты, потребовалась помощь переводчиков.

Полицейские рассказали студентам о самых популярных случаях административных правонарушений, совершаемых молодыми людьми, об ответственности за их совершение и уголовных преступлениях. Особое внимание она уделила курению и распитию алкогольных напитков в общественных местах. Сотрудница полиции также отметила, что за появление в общественных местах в состоянии опьянения также наступает административная ответственность.

Кроме того, до студентов подробно довели информацию о мошенниках. Они плохо знают язык, и риск того, что ребята попадутся на уловки злоумышленников, очень велик.

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA