Тамбовские призывники будут служить в Воздушно-космических войсках
Фото: администрация Тамбовской области

Тамбовские призывники будут служить в Воздушно-космических войсках

20.10.2021 12:02
2299
Призывники из Тамбовской области будут проходить службу в Воздушно-космических силах России. В настоящее время из новобранцев сформированы две команды, которые уже отправлены в части, сообщили в областном военкомате. 

В ходе осенней кампании этого года в войска планируют направить более 127 тысяч призывников со всей страны. В Тамбовской области на службу будут призваны около 800 человек. На начальном этапе молодое пополнение пройдет адаптацию в военных частях.

"Выражаю уверенность, что наши земляки - тамбовчане, будут достойно выполнять свои новые армейские обязанности, помнить наказы отцов и дедов и с честью пройдут этот важный этап своей жизни на благо укрепления обороноспособности и процветания нашей Родины. В ходе прохождения службы наши призывники со средним или высшим образованием имеют возможность выбрать профессию защитника Отечества на профессиональной, контрактной основе", - сказал военный комиссар Тамбовской области Алексей Доготер.

Осенний призыв проходит в рамках ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Военные комиссариаты Тамбовской области заблаговременно обеспечили средствами дезинфекции и индивидуальной защиты. На призывных и сборных пунктах организован барьерный контроль и тестирование, чтобы своевременно выявить лиц с признаками инфекционных заболеваний и не допустить заражения новобранцев. Призывники в полной мере обеспечены всем необходимым, включая обмундирование и банковские карты для перечисления денежного довольствия.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA