Тамбовские работодатели могут получить поддержку от государства
Фото: pixabay.com

Тамбовские работодатели могут получить поддержку от государства

31.03.2020 11:05
2478
Минтруд РФ организует оперативный контроль ситуации на рынке труда. Такие меры необходимы для недопущения ухудшения ситуации на отдельных предприятиях из-за введения режимов неполной занятости и простоя из-за ограничительных мероприятий, связанных с недопущением распространения коронавирусной инфекции.

Разработка мер поддержки предприятий и организаций в рамках снижения напряженности на рынке труда будет осуществляться только на основании соответствующей информации от работодателей, размещенной на портале "Работа в России". Для этого им необходимо создать личный кабинет на портале. Регистрация в личном кабинете даст работодателям возможность оперативно в электронном виде предоставлять информацию о введении у себя на предприятии режима удаленной работы, неполной занятости и других вынужденных мер.

По вопросам регистрации на портале можно обратиться в управление труда и занятости области по телефону 8(4752) 78-28-21.

В 2020 году Минтрудом будут предусмотрены следующие меры поддержки организаций и предприятий, оказавшихся в непростой ситуации: временная занятость, организация общественных работ, опережающее профессиональное обучение - для работников, находящихся под риском увольнения, а также стимулирование создания безработными гражданами, открывшими собственное дело, дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан.


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA