Тамбовские ребята повезли на фестиваль "Таврида.Арт" книги для жителей Донбасса
Фото: администрация Тамбовской области

Тамбовские ребята повезли на фестиваль "Таврида.Арт" книги для жителей Донбасса

13.08.2022 15:00
1710
Сегодня представители творческой молодежи Тамбовщины отправились на фестиваль «Таврида.Арт». Проводить ребят пришел врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров, а также их друзья и родные. В этом году регион на фестивале представляют 24 человека - это танцоры, певцы, художники, волонтеры.

«Уверен, что вы не подведёте регион и приедете с фестиваля с победой, привезёте опыт, который будете использовать на благо Тамбовской области. Желаю вам весело и с пользой провести время. В вашем возрасте главное – не упускать возможности, которые выпадают в жизни. Используйте этот шанс на полную!» - сказал Максим Егоров.

Главная миссия тамбовских ребят – показать, какая творческая молодежь живет на Тамбовщине, какими талантами она богата, пополнить копилку личных достижений. Но, кроме того, молодые люди рассказали, что примут участие в гуманитарной акции «Книги – Донбассу». Они взяли с собой русскую классику – организаторы фестиваля отправят эти книги жителям Донецкой и Луганской народных республик, ведь много лет для них эта литература была недоступной.

Напомним, жители Тамбовской области тоже могут принять участие в акции «Книги – Донбассу». Например, в Тамбове одна из полок для сбора литературы размещена в здании поликлиники Тамбовской областной детской больницы.

В целом Тамбовщина оказывает помощь народным республикам Донбасса с самого начала спецоперации: туда направляют гуманитарные грузы, оказывается помощь беженцам. Кроме того, регион взял шефство над Новоайдарским районом ЛНР и помогает восстанавливать в нем инфраструктуру. Также по инициативе Максима Егорова школьные учителя народных республик проходят в Державинском университете переподготовку для работы в рамках российских образовательных стандартов.

UCJ8pjDH9x_qy7L3ul14ufIUZKRt8YrRj3IoElS0mhPKFPzNZfQDOtEMkA6zAobguFrW7iW1dtBBSaGWTqPftxEJ.jpg

Фото: администрация Тамбовской области

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA