Тамбовские рестораны "Макдоналдс" скрывают калорийность бургеров

09.10.2014 13:00
7306
    Роспотребнадзор завершил проверки ресторанов "Макдоналдс" в Тамбове. Напомним, проверять рестораны в России начали в августе. Поводом послужили нарушения в одном из московских ресторанов.
    Два тамбовских "Макдоналдса" ещё совсем новые, поэтому специалисты Роспотребнадзора не обнаружили грубых нарушений санитарных норм. Однако, по словам начальника отдела по защите прав потребителей управления Роспотребнадзора по Тамбовской области Любови Егоровой, нашли недочёты, которые могли бы нанести вред здоровью.
    "К примеру, на блюдах "на вынос" отсутствует маркировка о сроке годности продукта. Также в сети ресторанов предоставляют недостоверные сведения о калорийности блюд - фактическая не соответствует заявленной: для каких-то блюд она завышена, а для каких-то наоборот", - прокомментировала Егорова.
    По результатам проверки Роспотребнадзор будет принимать меры. Как сообщила Любовь Егорова, сначала будет налажен диалог с руководством ресторанов, а затем будет решаться вопрос об административной ответственности.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA