Тамбовские школьники написали о воинском подвиге русского народа
Фото: управление образование и науки Тамбовской области

Тамбовские школьники написали о воинском подвиге русского народа

19.02.2020 11:57
1935

В Тамбовской гимназии №7 имени святителя Питирима прошел региональный этап всероссийской олимпиады по основам православной культуры. Участие в олимпиаде приняли школьники с 4 по 11 классы со всего региона.

В течение трех часов школьники выполняли задания, связанные с историей. Как сообщает пресс-служба регионального управления образования, задания касались эпохи святого князя Александра Невского, воинского подвига русского народа, защиты Отечества и веры, а также Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Сейчас участники олимпиады ждут своих результатов. В течение двух недель организаторы составят общероссийский рейтинг участников и назовут имена победителей и призеров. Победители региональных туров получат дипломы Российского Совета Олимпиад школьников, которые в дальнейшем смогут дать льготу при поступлении в высшее учебное заведение. 

Отметим, олимпиада проводится при поддержке Министерства Просвещения РФ, Российского Союза ректоров, Российского совета олимпиад школьников, Отдела религиозного образования и катехизации РПЦ с 2008 года. Её программа нацелена на выявление талантливых и одаренных школьников, их поддержку в дальнейшем профессиональном становлении и духовно-нравственном развитии.


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA