Тамбовские школьники отправились в "Артек" на финал конкурса "Большая перемена"
Фото: управление образования и науки по Тамбовской области

Тамбовские школьники отправились в "Артек" на финал конкурса "Большая перемена"

20.10.2022 20:20
2874
Тамбовские школьники отправилась на финальный этап Всероссийского конкурса «Большая перемена», который пройдёт в рамках 12 смены Международного детского центра «Артек» в Республике Крым с 20 октября по 9 ноября. Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей», проводится при поддержке Министерства просвещения России. Всего в финале соберутся 1500 школьников со всей страны, а 600 из них станут победителями конкурса.

Ребятам предстоит решать кейсы, которые должны помочь им раскрыть их способности, а также навыки и умение работать в команде. 300 победителей среди обучающихся 9-10 классов смогут выиграть денежный приз в размере 200 000 рублей, в последствие их можно будет направить на саморазвитие. Еще столько же выпускников получат по миллиону рублей на образование или запуск стартапа.

Эксперты конкурса будут оценивать не только результат, но и процент работы над заданиями, уникальные способности и личный вклад каждого участника в общий командный успех.

Ранее, завершилась образовательная поездка для победителей Всероссийского конкурса "Большая перемена" среди учеников 5-7 классов. Победитель конкурса от Тамбовской области Полина Самойлова вернулась домой. В течение месяца школьники путешествовали по России на уникальном поезде, созданном специально для этой поездки.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA