Тамбовские школьники получили именные стипендии за достижения в учебе

07.09.2018 08:00
3186

Наиболее одаренным, талантливым, общественно активным школьникам Тамбова вручили городские именные стипендии и единовременные премии по итогам прошлого учебного года. Стипендии и премии в молодежном театре получили 17 учащихся – представители муниципальной системы образования.

Стипендии и премии присуждаются тем, кто достиг значительных успехов в учебе и творческой работе, культурной и спортивной деятельности, кто активно участвовал в международных, российских, областных и городских олимпиадах, творческих конкурсах, фестивалях, спортивных соревнованиях и неоднократно занимал призовые места. Претенденты на стипендии по итогам года должны иметь не менее 90 процентов пятибалльных оценок и не более 10 процентов четырехбалльных оценок.

Десять учащихся, среди которых учащиеся лицеев №6, 14, 21, 28, гимназии №12, школ №22 и №31, ежемесячно в течение учебного года будут получать городские именные стипендии - 3 тысячи рублей. Единовременную премию имени В.Н.Коваля в сумме 5 тысячи рублей получили 7 учащихся: обучащиющиеся школы Сколково, центра дополнительного образования детей, спортивных школ № 1, 5, 6.

"Конечно приятно, когда за твою деятельность, за твой труд ты получаешь денежную сумму, заработанную своими знаниями. Но куда важнее общественное признание и торжественность, в которой проходит сегодня эта церемония. Я от всей души хочу поздравить награжденных, их учителей и наставников, их родителей, которые воспитали замечательных детей. Хочу пожелать ребятам здоровья, дальнейших успехов в учебе и востребованности. Неважно, где вы будете трудиться, применять свои силы, важно, что вы будете работать на благо нашей замечательной страны", - отметил в своем обращении к виновникам торжества, их педагогам и родителям Сергей Чеботарев, глава города.

В прошлом году в число обладателей стипендий и единовременной премии вошли 14 детей, в этом - уже 17. Всего же в конкурсном отборе участвовали 47 учеников тамбовских школ. Выбрать лучших непросто, поэтому впервые 30 наиболее достойных конкурсантов этого года отмечены благодарностью председателя Тамбовской городской Думы. 





Фото: информационное управление администрации Тамбова

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA