Тамбовские школьники представят свои работы на выставке технического конструирования

28.10.2018 11:00
2723

Более ста бумажных, деревянных, картонных и металлических моделей различных видов транспорта, техники и объектов архитектуры будут представлены на областной выставке начального технического конструирования и моделирования. Она состоится в Региональном модельном центре 31 октября.

Посетители увидят экспонаты, выполненные обучающимися образовательных организаций дошкольного, дополнительного и общего образования, по номинациям: «Наземный транспорт», «Воздушный транспорт», «Водный транспорт», «Конструкторское бюро», «Архитектура» и «Космическая техника». Лучшие работы в каждой номинации будут награждены денежными грантами.


Помимо этого, гости поучаствуют в мастер-классах по начальному техническому конструированию и моделированию. На выставке будут работать игровые и интерактивные площадки с презентацией методик организации работы со школьниками.

Выставка проводится в целях повышения интереса детей к занятиям моделированием и техническим конструированием, стимулирования творческой активности обучающихся образовательных организаций дошкольного, дополнительного и общего образования. Организаторами выступают управление образование и науки Тамбовской области и Региональный модельный центр дополнительного образования детей.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA