Тамбовские школьники примут участие в акции "Русский Крым и Севастополь"

14.03.2019 13:47
4375

Свыше 80 тысяч тамбовских школьников примут участие во Всероссийской социальной акции «Русский Крым и Севастополь». Суть проекта в воспитании у школьников ответственного и бережного отношения к истории своей страны и формировании понимания общности России и Крыма в прошлом и настоящем, сообщили в региональном управлении образования и науки.

Учащиеся 5-8 классов примут участие в конкурсах рисунков - «Достопримечательности Крыма», постеров - «Герои Крыма», проектов - «История Крыма в истории моей семьи». А учащиеся 9-11 классов попробуют свои силы в конкурсе «Лидер» победители которого, отправятся в МДЦ «Артек».


Также в рамках акции 18 марта во всех образовательных организациях области состоится единый урок «Крым – наша история», посвященный празднованию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. К проведению урока привлечены Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Георгиевские Кавалеры и Кавалеры Ордена мужества, которые расскажут ребятам об историческом развитии отношений между Россией и Крымом, своём жизненном пути: историях подвига, интересных моментах.

Регистрация участников продлится до 31 марта на сайте движения «Сделаем вместе».

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA