Тамбовские школьники примут участие в онлайн-олимпиаде по безопасности на дорогах
Фото: pixabay.com

Тамбовские школьники примут участие в онлайн-олимпиаде по безопасности на дорогах

28.11.2020 12:10
2832
Школьники Тамбовской области примут участие в онлайн-олимпиаде по безопасному поведению на дорогах. Она пройдет в 85 субъектах страны. Принять участие в олимпиаде сможет любой ученик начальных классов. Участникам предстоит выполнить интерактивные обучающие и тестовые задания.

Задания будут доступны в личном кабинете на платформе Учи.ру  в день старта мероприятия. Пройти их можно в любой удобный день в период с 30 ноября до 11 декабря включительно. По окончании онлайн-олимпиады участники получают дипломы и сертификаты.

В день старта Всероссийской онлайн-олимпиады "Безопасные дороги" в одном из учебных учреждений города Тамбова пройдёт открытый урок по основам безопасности дорожного движения. Участие в нём примут сотрудники регионального ГИБДД и волонтёры.

По мнению разработчиков онлайн-олимпиады, целенаправленное просвещение детей и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения позволяет сократить количество дорожно-транспортных происшествий и тем самым является еще одним шагом в стремлении достичь "нулевой" смертности на дорогах.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA