Тамбовские школьники пройдут в шествии "Бессмертного полка" на Красной площади
Фото: администрация Тамбовской области

Тамбовские школьники пройдут в шествии "Бессмертного полка" на Красной площади

28.01.2020 16:37
2930

Движение "Бессмертный полк России" запустило конкурс исследовательских работ "Правнуки победителей-2020". По итогам конкурса от каждого-региона участника будут выбраны 5 школьников, которых пригласят в Москву на шествие "Бессмертного полка". 

Как сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области, в конкурсе могут поучаствовать школьники в возрасте от 11 до 18 лет. До 15 марта им необходимо исследовать трудовой или боевой путь своего родственника ветерана и написать сочинение-рассуждение. Для этого ребятам будет необходимо изучить открытые архивы Министерства обороны России, газеты и журналы военного времени, а также письма, документы, фотографии, сохранившиеся в семье.

Основной тезис проекта – "От истории семьи – к истории страны". Благодаря конкурсу школьники смогут лучше узнать фронтовую историю своей семьи, а также научиться работать с архивами. Кроме того, конкурс  позволит детям и их родителям вместе окунуться в прошлое и не забыть те суровые годы, в которые жили их предки.

Отметим, что в этом 2020 году проект "Правнуки победителей" приобретает статус международного. Его участниками могут стать ребята из России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Зарегистрироваться для участия в проекте можно уже сейчас на его официальном сайте.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA