Тамбовские школьники в костюмах Дедов Морозов поучаствовали в новогоднем забеге

27.12.2018 10:36
2576
На стадионе школы №36 в Тамбове состоялась традиционная предновогодняя акция - "Забег Дедов Морозов". Спортивно-массовое мероприятие проходит по инициативе коллектива школы в шестой раз. Участие в забеге приняли ученики разных школ города - всего более шестисот детей, сообщают в информационном управлении администрации Тамбова.

В костюмах Дедов Морозов - в шапках и накидках - они пробежали дистанцию под руководством главного сказочного персонажа. Этим забегом организаторы завершили акцию "Дари Добро»", которая длилась в 36 школе весь год, объявленный в России Годом добровольца.

"У нас есть подшефные детские дома. И в преддверии новогодних праздников мы всегда туда выезжаем с театрализованным представлением. Мы дарим детям немножко счастья, немножко доброты. Мы собирали вещи для детей из детских домов, мы собирали корм для брошенных животных, в приюты. И сегодня мы завершаем и подводим итоги Года добровольца и нашей акции", - рассказала Надежда Перовская, заместитель директора по воспитательной работе школы №36 Тамбова.

Выбрали местом проведения забега 36 школу не случайно - здесь реализуют проект "Школа – территория здоровья", в котором учеников знакомят с основами здорового образа жизни и помогают формировать полезные для здоровья привычки. Во во время акции школьники выстроились в одно большое слово "Добро".





Фотографии: информационное управление администрации Тамбова


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA