Тамбовские школьники впервые примут участие в олимпиаде по китайскому языку
Фото: управление образования и науки Тамбовской области

Тамбовские школьники впервые примут участие в олимпиаде по китайскому языку

24.11.2020 11:54
1911
В этом году школьники Тамбовской области впервые примут участие в муниципальном этапе олимпиады по китайскому языку. Задания будут выполнять двое учащихся, которые стали победителями школьного этапа олимпиады. Ученики будут писать лексико-грамматический текст, читать вслух, а также примут участие в викторине по китайской истории, культуре, быте, экономике, сообщают в региональном управлении образования и науки. Школьникам предстоит выполнить и другие задания.

Одной из участниц олимпиады по китайскому языку станет ученица 7 класса Тамбовской православной гимназии имени святителя Питирима епископа Тамбовского. По словам наставника и учителя девочки Юлии Скворцовой, главная трудность при изучении китайского - почувствовать, насколько отличается китайский менталитет и язык от привычных нам.

Свои результаты участники олимпиады смогут узнать на сайтах органов местного самоуправления.

Напомним, 23 ноября в Тамбовской области стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. Ученики с 7 по 11 классы проверят свои знания по 22 учебным дисциплинам. Муниципальный этап олимпиады продлится до 25 декабря. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA