Тамбовские школы полностью готовы к новому учебному году

21.08.2018 15:06
2128

Подготовку к новому учебному году обсудили сегодня на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое провел первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов.

В настоящее время все школы готовы принять детей. Первого сентября свои двери откроют 798 образовательных организаций. Накануне в каждой из них прошли проверки на соответствие нормам пожарной и антитеррористической защищенности.

"Приемка школ полностью завершена. Замечаний нет. Мы благодарны всем службам, которые участвовали в этой работе и уделяли пристальное внимание проверке вопросов безопасности", - отметил заместитель начальника управления образования и науки области Сергей Сусоров.

Особое внимание уделено организации школьных автобусных маршрутов. Всего в регионе 430 школьных автобусов, которые будут перевозить почти 8,5 тысяч учеников. Пути следования автобусов согласуются с ГИБДД. В настоящее время проводятся мероприятия по обеспечению безопасности при перевозках детей. Губернатор Александр Никитин поручил должностным лицам принять все необходимые меры для того, чтобы день 1 сентября был ярким и радостным праздником.

Игорь Чеханов
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA