Тамбовские школы предоставляют более 170 платных услуг

25.09.2013 16:53
3592
    Родители, педагогическое сообщество, глава городской администрации Александр Бобров и руководители профильных комитетов собрались на городское родительское собрание, чтобы дать предварительную оценку новому закону об образовании.
    На повестке дня два злободневных вопроса: обеспечение школьников учебниками и система дополнительных платных и бесплатных образовательных услуг. Тамбовские школы на сегодняшний день предоставляют  более 170-ти платных образовательных услуг, сформировано более 500 групп, в которых занимается свыше 7 тысяч тамбовских школьников. 22 тысячи детей посещают группы дополнительных образовательных услуг, работающие на безвозмездной основе.
    Как было озвучено на собрании, пока введение групп дополнительных платных услуг в школах не станет для тамбовчан до конца изученным предметом, вопросы и трудности у родителей возникать будут. Эти проблемы сити-менеджер посоветовал "не держать в себе", а обращаться к директору, в комитет образования и даже к главе горадминистрации.
    "Конечно же, мы не откажем в помощи, и в решении тех социальных проблем, которые сегодня будут существовать для детей, особенно из семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации", - сказал глава администрации Тамбова Александр Бобров.
    Помимо основных тем для обсуждения на родительском собрании  Александр Бобров коснулся и вопросов организации комфортных и безопасных условий для школьников в стенах учебных заведений. К примеру, за последние три года был выполнен большой объем работ по ремонту кровель, подвальных помещений, инженерной инфраструктуры и фасадов зданий в таких общеобразовательных учреждениях, как школы №№ 9, 13, 22, 30, 35, а также в 7-ой гимназии и в лицее № 14.

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA