Тамбовские службы предупреждения и ликвидации ЧС находятся в повышенной готовности

31.10.2017 15:00
5127
В Тамбове прогнозируют возникновение аварийных ситуаций из-за ухудшения погоды.  С 30 октября по 1 ноября ожидают неблагоприятные погодные условия. Это может повлечь увеличение количества аварий на объектах ЖКХ и количества ДТП на дорогах, затруднение при ведении аварийно-спасательных и других неотложных работ.

Чтобы предотвратить чрезвычайные ситуации и быть готовым оперативно отреагировать, в тамбовском звене подсистемы предупреждения и ликвидации ЧС с 9 часов утра 30 октября по 9 часов утра 1 ноября перешли на режим "Повышенной готовности", сообщает информационное управление администрации Тамбова.

Руководителям потенциально опасных объектов, объектов систем ЖКХ и жизнеобеспечения населения, расположенных на территории Тамбова, рекомендуют организовать дежурство руководящего состава, принять дополнительные меры по усилению охраны объекта и круглосуточно дежурить аварийно-ремонтным бригадам.

Тамбовский гидрометцентр сообщает, что 1 ноября прогнозируют порывы ветра до 15-20 метров в секунду, а на дорогах гололедица.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами