Тамбовские полицейские торжественно отметили свой профессиональный праздник

09.11.2018 15:30
3085
Тамбовские сотрудники органов внутренних дел отметили свой профессиональный праздник. Начались праздничные мероприятия с торжественного возложения цветов у памятника погибшим воинам правопорядка на Первомайской площади. Почтив память погибших, мероприятие продолжилось в актовом зале УМВД России по Тамбовской области.



Начальник УМВД России по Тамбовской области, генерал-майор полиции Николай Скоков поздравил коллег и ветеранов органов внутренних дел. По его словам, прошедшие 10 месяцев были непростыми, знаковыми и насыщенными событиями. В июне вся Россия отметила 300-летие российской полиции. К этой  дате было приурочено открытие мемориалов в честь погибших красноармейцев и сотрудников органов внутренних дел.

Еще одним крупным событием была служебная командировка сотрудников в Саранск и Москву для охраны общественного порядка во время проведения Чемпионата мира по футболу. С этой задачей полицейские Тамбовщины справились успешно и привезли только благодарности и награды.

В августе тамбовские полицейские вновь приняли годовую вахту несения службы в Шатойском районе Чечни. Уже более 15 лет сотрудники с честью выполняют свой служебный долг в этом районе Чеченской республики.

Осенью этого года четыре крупнейшие службы полиции отметили свой 100-летний юбилей. Это - управление уголовного розыска, которое к своему юбилею организовало открытие на Петропавловском кладбище памятника сотрудникам уголовного розыска, погибшим от рук бандитов в 1946 году, управление кадров, штаб и информационный центр УМВД. Нынешнее поколение сотрудников полиции с честью продолжает боевые и служебные традиции ветеранов.

"Я склоняю голову перед памятью наших коллег, погибших при исполнении служебных обязанностей в мирное время", - сказал начальник регионального УМВД Николай Скоков.



Сотрудников полиции поздравил и поблагодарил за службу глава области Александр Никитин.

"Каждое из подразделений полиции является приоритетным и имеет свою значимость и силу и занимает свою нишу в деле борьбы с преступностью. Многие из присутствующих за героизм и мужество, проявленные при исполнении служебного долга, удостоены государственных наград", - отметил в своем выступлении губернатор области.


Теплые слова в адрес тамбовских стражей правопорядка прозвучали и от главы администрации города, областной Думы, силовых ведомств и других официальных лиц. Они поздравили полицейских с профессиональным праздником и вручали отличившимся награды. Поздравления чередовались номерами художественной самодеятельности. Со сцены прозвучали песни о суровых буднях сотрудников и с честью выполненном долге, о непрекращающейся борьбе с преступностью и торжестве закона


Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA