Тамбовские спасатели готовы к обеспечению безопасности во время крещенских купаний
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Тамбовской области

Тамбовские спасатели готовы к обеспечению безопасности во время крещенских купаний

18.01.2022 10:55
1793
Сегодня в ГУ МЧС России провели инструктаж сотрудников и подчиненных подразделений, которые будут обеспечивать безопасность тамбовчан во время крещенских купаний в регионе.

В ночь с 18 на 19 января обеспечивать безопасность граждан будут спасатели МЧС, полиция, а также бригады скорой медицинской помощи. Все подразделения оборудованы необходимым спасательным снаряжением, с личным составом проведены дополнительные инструктажи по оказанию помощи при нештатных ситуациях на водоемах.

Общая группировка сил и средств для обеспечения безопасности на территории региона составляет 568 человек личного состава, 168 единица техники, в том числе от МЧС России 39 единицы техники и 78 человека личного состава.

На территории региона подготовлены 54 места для проведения купаний, четыре из них в Тамбове на реке Цна на Набережной в районе пляжа "Эльдорадо". Кроме того, во всех районах области также будет осуществляться патрулирование возможных незаявленных купелей с целью недопущения несанкционированного выхода к воде. Штаб по контролю за обстановкой развёрнут в Центре управления в кризисных ситуациях. Главное управление МЧС России по Тамбовской области будет функционировать в режиме "Повышенная готовность". 

"Если человек физически не готов к погружению в иордань, то лучше вообще воздержаться от этого. Погружение в нетрезвом виде кощунственно по отношению к одному из главных христианских праздников, а значит бессмысленно. Не стоит и идти к купелям за компанию. А если уж вы все-таки решились к погружению, то сделайте это в специально организованном месте под контролем специалистов",  - отмечают в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. 

Спасатели настоятельно рекомендуют гражданам очень ответственно отнестись к собственной безопасности, не купаться в несанкционированных местах, ни в коем случае не отпускать несовершеннолетних детей одних в период празднования торжества для совершения священного обряда.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в Единую службу спасения по телефону "01" (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый "телефон доверия" Главного управления МЧС России по Тамбовской области – (4752) 72-99-50. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA