Тамбовские спасатели рассказали о необычных и самых частых сигналах SOS от горожан
Фото: пресс-служба администрации Тамбова

Тамбовские спасатели рассказали о необычных и самых частых сигналах SOS от горожан

27.12.2023 20:00
2914
Свой профессиональный праздник сегодня отмечают спасатели, среди них - и сотрудники МБУ Аварийно-спасательной службы Тамбова. Это те люди, которые каждый день приходят на помощь тамбовчанам. Как рассказали в организации, самые частые заявки от горожан - просьбы спасти животных.

"Почти каждую неделю спасателям приходится снимать домашних питомцев с деревьев. Только в этом году таким образом спасли 43 животных, в прошлом - 50. И хотя сами спасатели уверяют, что если дать четвероногому верхолазу успокоиться, то он спустится вниз самостоятельно, на вызов конечно приезжают и снимают пушистых бедолаг", - сообщает пресс-служба городской администрации.

Отдельная категория заявок - от обладателей ценных и важных колец. Люди носят украшения, даже когда они перестают соответствовать размеру.

"Такие тамбовчане сами приезжают на базу спасателей - приходиться разрезать или пилить кольца прямо на пальце, - отметили в пресс-службе. - В работе спасателей случается всякое, ведь реагировать сотрудники службы обязаны на каждый сигнал SOS - будь то спасение совы, потерявшейся средь бела дня в центре города, или вскрытие квартиры по просьбе мужа, который внезапно вернулся из командировки и заподозрил жену в измене".

Напомним также, сегодня в Главном управлении МЧС по Тамбовской области чествовали тех, кто ежедневно противостоит угрозам природного и техногенного характера.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA