Тамбовские спасатели более 100 раз сдали кровь для тяжелобольных людей
Фото: управление здравоохранения Тамбовской области

Тамбовские спасатели более 100 раз сдали кровь для тяжелобольных людей

27.12.2020 17:20
2094
В 2020 году сотрудники МЧС по Тамбовской области сдали кровь более 100 раз. Среди них Дмитрий Иванков, который накануне своего профессионального праздника в очередной раз стал донором крови, на его счету более 40 донаций.
"Благодаря донорству сотрудники МЧС удваивают свой вклад в спасение пострадавших в чрезвычайных ситуациях", - отметил Дмитрий Иванков.
Службу крови региона с Главным управлением МЧС по Тамбовской области связывают давние партнерские отношения. Совместные донорские акции проводятся с 2012 года, а с 2019 года сотрудники ГУ МЧС региона принимают участие и в проектах АНО "Доброе сердце".

Переливание крови и её компонентов позволяет ежегодно спасать миллионы человеческих жизней. Как минимум, оно помогает продлить жизнь пациентов, страдающих от состояний, которые представляют угрозу для жизни, и является необходимым при проведении сложных медицинских и хирургических процедур, отметили в областном управлении здравоохранения. 

"30 добрых дел" - под таким девизом в 2020 году сотрудники регионального ГУ МЧС посещали Тамбовскую областную станцию переливания крови. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA