Тамбовские специалисты поделились опытом обучения одаренных детей

09.03.2015 16:59
6217
     В Тамбове побывала делегация из Одинцовского района Московской области. В ее состав вошли руководители администрации муниципалитета, представители управления образования, руководители муниципальных образовательных организаций. Цель визита москвичей - знакомство с организацией инновационной и проектной деятельности в системе образования города Тамбова, методами работы с одаренными учащимися.
     В ходе визита с гостями встретился заместитель главы администрации города Тамбова Сергей Кузнецов.  Участникам встречи представили опыт работы и образовательные технологии таких образовательных учреждений нашего города, как лицей № 14, центр образования № 13. Гости познакомились с инновациями в агротехнологическом и технологическом образовании  на примере деятельности школы села Татаново и центра технологического образования областного центра.
     В центре образования № 13 имени Героя Советского Союза Кузнецова состоялся круглый стол на тему: "Актуальные вопросы развития общего образования на современном этапе". В его работе приняли участие члены делегации,  председатель комитета образования администрации города Тамбова Евгений Выжимов, руководители общеобразовательных организаций города Тамбова.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA