Тамбовские спортивные болельщики ведут себя лучше приезжих

12.09.2018 10:12
1441

Вопросы взаимодействия с представителями фанатских движений рассмотрели на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений Тамбовской области. Было отмечено, что тамбовские фанаты ведут себя более дисциплинировано, чем приезжие, однако серьезных эксцессов во время тамбовских матчей допущено не было.

Тамбовские команды участвуют в турнирах Национальной футбольной лиги и Высшей хоккейной лиги. Домашние матчи посещает большое количество болельщиков. Отмечено, что футбольные болельщики активнее нежели хоккейные. Для обеспечения правопорядка принимаются все необходимые меры. Особое внимание при этом уделяется вопросам безопасности.


На стадион болельщики проходят через стационарные рамки металлодетектора. В ходе реконструкции стадиона было многое сделано для обеспечения безопасности. Для наиболее активных фанатов выделены отдельные сектора, которые расположены на противоположных сторонах за футбольными воротами. Это позволяет исключить контакты как во время матча, так и в перерыве между таймами. При необходимости буферные зоны могут быть созданы также между фанатскими секторами и остальными болельщиками.

Чтобы избежать возможных проблем, связанных с нарушением правопорядка в будущем УМВД РФ по Тамбовской области рекомендовано и дальше оказывать всю необходимую помощь по вопросам технической и антитеррористической защищенности, обследовать спортивные объекты на предмет обнаружения взрывных устройств. Кроме того, руководству команды предложено проводить встречи с активными болельщиками для разъяснения правил поведения.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA