Тамбовские спортсмены - лучшие в конкуре

04.10.2010 16:51
5184
2 октября на тамбовском ипподроме состоялся заключительный этап конно-спортивных соревнований «Большой круг Центральной России». Предыдущие туры прошли в Орле, Курске и в подмосковском городе Раменском. Опытные наездники боролись за призы Большого круга.
В заезде на Кубок губернатора (для рысаков призовых пород четырех лет и старше), призовой фонд которого составил 75 тысяч рублей, вторым финишировал Валерий Селиверстов из Мучкапского района. Он долю секунды уступил на финише спортсмену из Брянска.
В заезде на приз в честь 65-летия Победы (для лошадей призовых пород трех лет), призовой фонд которого - 50 тысяч рублей, «серебро» завоевала Людмила Любимова из Тамбовского общества охотников конного бега. Она также проиграла наезднику из Брянска.
Однако в соревнованиях по конкуру - преодоление препятствий, все призовые места достались спортсменам из Тамбовской области. Первое место взяла Анастасия Полубенкова, второе - досталось Федору Антюхову, а замкнула тройку лидеров Марина Солнцева.