Тамбовские спортсмены завоевали россыпь наград на Кубке России по велоспорту тандем-шоссе

14.04.2015 20:30
4972
Тамбовские спортсмены традиционно успешно выступили на Кубке России по велоспорту.  Крупные соревнования по тандем-шоссе среди спортсменов с нарушением зрения прошли в Феодосии.

В групповой гонке (25 км) первые три места заняли тамбовские спортсмены. Первое у  - экипажа Антон Горбунов-Алексей Мацнев. Вторыми пришли Николай Нехорошев и Сергей Попов. Средняя скорость победителя, согласно итоговому протоколу, - 38,02 км/ч. В той же гонке Сергей Чурилов и Дмитрий Картавцев завоевали "бронзу".

Эмма Полушкина и Наталия Елиферова стали вторыми в женской гонке. На третьей ступени пьедестала - Ольга Комбарова и Светлана Кошелева.

В индивидуальной гонке тамбовчане заняли весь пьедестал. Тандем Нехорошев-Попов завоевал "золото", стал победителями Горбунов-Мацнев - "серебро", Чурилов-Картавцев - "бронзу". У женщин экипажи Полушкина-Елиферова и Комбарова-Кошелева стали обладателями серебряных и бронзовых наград.