Тамбовские старшеклассники приняли участие в патриотическом сити-квесте

13.05.2015 11:28
6554
Старшеклассники тамбовских школ приняли участие в патриотическом сити-квесте "Память, застывшая в камне", разработанном и проведённом специалистами Тамбовской областной детской библиотеки.


Команды серьёзно отнеслись к процессу подготовки и проведения квеста, посвящая участие в нём памяти всем воинам Великой Отечественной войны. Накануне мероприятия для всех участников были проведены исторические и краеведческие экскурсы в библиотеке. Дети придумали интересную атрибутику для своих команд – эмблемы, галстуки. Самую яркую форму – гимнастёрки и пилотки – продемонстрировали гимназисты, что принесло им поощрительные баллы.

Главной задачей для всех участников было – правильно найти все девять объектов, связанных с историей Великой Отечественной войне, на своих маршрутах. Игра начиналась и заканчивалась у монумента "Вечный огонь", возведённого в память о наших земляках, погибших в Великую Отечественную войну. У старшеклассников практически не вызвало затруднений нахождение памятников, бюстов, учреждений и организаций, связанных с историей Великой Отечественной войны. Сложнее было разыскать мемориальные доски, посвящённые Героям Советского Союза.


Продвигаясь по памятным местам своего города ребята открывали для себя новые страницы истории Великой Отечественной войны.

Победители городского квеста "Память, застывшая в камне" будут награждены дипломами:

I место – команда гимназия № 7

II место – команда школы №5

III место – команда лицей №6

Команды лицея №28 и школы №22 – получат дипломы участников патриотического квеста. Занявшей первое место команде гимназии №7 будет вручён комплект лучших художественных книг о Великой Отечественной войне.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA