Тамбовские старшеклассники приняли участие в традиционном туристическом слете

02.10.2015 10:02
2886
28-30 сентября учащиеся девятых и одиннадцатых классов школы № 22 Тамбова приняли участие в туристическом слете. Турслёты давно стали традиционными, а в этом году он проходит уже в четвертый раз.

Как сообщают в комитете образования администрации Тамбова, более двухсот мальчишек и девчонок соревновались в технике пешего туризма, перетягивании каната, прыжках в длину, метании гранаты. Прошли также соревнования по пожарной безопасности – игра "01". Участники турслета совершили пеший переход на полигон одной из воинских частей, где состоялся смотр строя.


Военнослужащие продемонстрировали прохождение "тропы разведчика" и "горной тропы", а учащиеся спели песни и подарили свои лучшие концертные номера. Главным и завершающим событием туристического слета стал костёр, у которого прошел конкурс бардовской песни.
Сергей Доровских
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA