Тамбовские студенты соревновались в накладывании шин и расшифровке шпионских посланий

05.05.2017 22:37
3047

В Тамбове в городском парке культуры и отдыха состоялся региональный этап всероссийского квеста "За мной, Россия!". Он проводился в преддверии Дня Победы.

Участие в квесте приняли две команды по 10 человек – сборная студентов города Тамбова и команда молодогвардейцев. Им предстояло пройти маршрут из 8 точек. На каждой точке участников ждала историческая головоломка, посвящённая героям Великой Отечественной войны определённой военной специальности. Так, в квесте встречались задания, посвящённые лётчикам, морякам, врачам, танкистам, разведчикам, партизанам, сапёрам, снайперам.

Также ребятам давали дополнительные задания. Участники останавливали кровотечения, накладывали шины, расшифровывали шпионские послания, состязались в стрельбе по мишеням на лазертаге и пускали бумажные самолётики.

Победителем стала сборная студентов города Тамбова. Она примет участие во всероссийском этапе квеста "За мной, Россия". Тройка лидеров финального этапа получит путёвки на выходные в Москву и Смоленск с экскурсией по местам боевой славы. Акция проходит в России второй раз, в 2016 году участие в ней приняли 3000 человек по всей стране.

Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA