Тамбовские студенты вернулись с III Всероссийского фестиваля "Театральная матрица"

26.11.2015 11:57
3935
На днях делегация студентов Тамбовского филиала РАНХиГС приехала из Иваново, где проходил III Всероссийский фестиваль "Театральная матрица".

"Театральная матрица" – это ежегодный фестиваль Академии при Президенте РФ, в рамках которого выступают индивидуальные исполнители и  театральные коллективы студентов из разных регионов страны. В этом году в Иваново приехали команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Владимира, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Новосибирска, Липецка, Саратова и Тамбова.

В течение пяти дней более 140 студентов соревновались в актерском мастерстве на сцене Ивановской филармонии. Они боролись за награды в трех конкурсных направлениях – авторское творчество, художественное слово и драматическое творчество.

"Я поняла, что братство между студентами разных городов существует. Участники были настолько дружелюбными и открытыми, что даже конкуренция за призовые места не помешала нам сблизиться за эти пять дней", – рассказала студентка второго курса ГМУ Ксения Косарева.

Тамбовская команда с пустыми руками домой не вернулась. Специальный приз губернатора Ивановской области за патриотизм при выборе темы в номинации "Авторская поэзия" получил первокурсник Тамбовского филиала РАНХиГС Максим Овчинников.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA