Тамбовские театры приглашают гостей на новогодние спектакли
Фото: администрация Тамбовской области

Тамбовские театры приглашают гостей на новогодние спектакли

01.01.2020 15:00
4574

Завершился 2019 год. Для профессиональных театров области этот год, объявленный указом президента Российской Федерации Годом театра, был очень насыщенным. 

В Тамбовской области прошли масштабные региональные и всероссийские событийные мероприятия. Это и театральные постановки, фестивали, гастроли, тематические встречи, мастер-классы, семинары с ведущими актерами и театральными специалистами. Впервые  в рамках Года театра в Мичуринске состоялся первый межрегиональный театральный фестиваль «На родине Владимира Зельдина». В Тамбовском театре реализован творческий проект для малышей «Театр на подушках» и открылась новая камерная сцена. Всего профессиональные театры региона сыграли более 1720 спектаклей, которые посмотрело свыше 231 тысячи зрителей.

Но и в первые дни Нового 2020 года театры продолжают активно работать. Так, уже 2 января Тамбовский драматический театр приглашает юных зрителей на премьерный спектакль «Дерзкий побег Снегурочки». 

Также драмтеатр ждет и взрослых зрителей. Для них со 2 по 8 января будут показаны спектакли на разных площадках. На большой сцене можно будет посмотреть уже полюбившиеся зрителю спектакли «Дон Жуан», «За двумя зайцами», «Женитьба», «Дама - невидимка», «Комедия о скупердяе», «Без паники, синьоры!». На малой сцене театра в эти дни можно посмотреть: спектакль театра кукол для взрослых «Балабол», а также «Мертвые души» и спектакли  драматического театра: «Свободная пара» и «Без меня меня женили».

Активно в первые дни нового года будет работать и Мичуринский драматический театр. Со 2  по 7 января юных зрителей ждут спектакль «Щелкунчик» и новогоднее представление у елки с участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей. А 5, 6 и 8 января актеры театра приглашают своих взрослых поклонников на спектакли «Тетки», «Детектор лжи» и «Безымянная звезда». А 4 января при поддержке регионального отделения Детского фонда в театре сыграют благотворительный спектакль для детей-сирот и детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Не менее активно в первые дни января будут трудиться и актеры Тамбовского молодежного театра. 2 января для юных зрителей они покажут премьерный спектакль «Госпожа метелица» и 3-4 января - «Снежная королева». Для взрослых в эти дни на сцене театра состоится премьера музыкального представления «Зимние песни о любви», а 7 января – «Ночь перед Рождеством».

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA