Тамбовские телеграм-каналы находятся под угрозой исчезновения

12.04.2018 13:20
6761
Тамбовские телеграм-каналы находятся под угрозой исчезновения. Роскомнадзор заявил ходатайство о немедленной блокировке Telegram в том случае, если ведомство выиграет судебное дело против мессенджера, сообщает ТАСС. Рассмотрение иска Роскомнадзора к Telegram назначено на 13 апреля, заседание Таганского суда Москвы начнется в 10:00.

Сообщается, что суд примет решение об удовлетворении или отклонении данного ходатайства при вынесении окончательного решения по делу.

Роскомнадзор подал иск с требованием заблокировать в России мессенджер Telegram 6 апреля, поскольку тот не предоставил ФСБ ключи для дешифровки переписки. Представители Telegram утверждают, что требования ФСБ технически невыполнимы, а также противоречат Конституции РФ.

Активно осваивать Telegram Тамбовская область стала осенью 2017 года. Каналы в мессенджере тогда появились внезапно и дружно, как грибы после дождя, и вскоре стали пополняться новыми. Наряду с официальным каналом пресс-службы местного "белого дома", администраций муниципалитетов, закрытых чатов чиновников, неофициального канала партийцев ЕР, популярны  каналы "сливов" инсайдерской информации из властных структур. Свои телеграм-каналы есть у местных СМИ.

В России много альтернатив Telegram, приводит слова пресс-секретаря президента Дмитрий Пескова ИА "SM news". "Ещё раз повторяю: закон есть закон. А чем заменить - пока не знаю, но вы знаете, что выбор достаточно богатый", - цитирует издание слова Пескова с брифинга 12 апреля.

Ранее советник президента РФ по Интернету Герман Клименко посоветовал в случае блокировки Telegram переходить на ICQ, отметив, что "с точки зрения обычного пользователя" этот мессенджер ничем не уступает Telegram.


Пока не поздно, успейте взглянуть на телеграм-канал ИА "Онлайн Тамбов.ру". Там интересно.

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA