Тамбовские трассы стали светлее

27.09.2013 16:21
5953
      На федеральных трассах Тамбовской области в течение 2013 года нанесено 200 км дорожной разметки, выполненной из долговечного спрейпластика. Кроме того, были установлены 1 162 дорожных знака с использованием пленки повышенной яркости. В рамках эксперимента смонтированы 8 светодиодных знаков "Пешеходный переход" и 70 светильников, работающих от энергии солнца. На трассе М-6 "Каспий" нанесена разметка "Фотовидеофиксация" и экспериментальная желто-белая "зебра", привлекающая внимание водителей. Завершается в области строительство трех надземных переходов. Всеми видами ремонтных работ охвачено 22 % всей протяженности федеральной дорожной сети региона.
      Такая информация прозвучала в докладе начальника ФКУ Упрдор "Каспий" Юрия Сорокина на расширенном заседании межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
      В ходе совещания также было озвучено, что в результате проведенной работы на федеральных трассах Тамбовской области удалось достигнуть снижения показателей аварийности на 9 %. По итогам восьми месяцев в целом по региону отмечено сокращение числа ДТП на 3,7 %.


Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA