Тамбовские ученики примут участие в Фестивале Российского движения школьников

11.12.2019 21:00
2090

Четвертый зимний Фестиваль Российского движения школьников пройдет в Москве с 13 по 16 декабря. Около двух тысяч активистов детского движения приедут в столицу, чтобы принять участие в Фестивале. Тамбовскую область будут представлять сразу 9 школьников, которые активно участвовали в жизни своих детских организаций. Кроме того, двое из них - призеры городского этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений "Лидеры XXI" века.

Губернатор Александр Никитин уверен, что основа для будущего эффективного развития региона – это сегодняшняя активная молодежь. Развитию молодежного движения, вовлечению молодых людей в самые разные сферы деятельности руководитель региона уделяет особое внимание. В Тамбове поддержка и развитие молодежной политики находится на личном контроле главы города Наталии Макаревич.

Всех участников Фестиваля ожидает работа на различных интерактивных площадках и встречи с известными людьми. Ребятам также приготовили уникальный сюрприз - они смогут поболеть за российских хоккеистов на матче Россия - Чехия.

Кроме того, школьники посетят экскурсии по новогодней Москве и примут участие в создании 850-метровой бумажной гирлянды. Она будет занесена в Книгу рекордов России и на церемонии закрытия Фестиваля будет торжественно передана представителю из Рязани - Новогодней столицы России-2020.

Завершится ежегодный Фестиваль Российского движения школьников грандиозным шоу.  Ребятам зачитают приветствия от имени президента Владимира Путина и министра просвещения Ольги Васильевой, после чего пройдет торжественное награждение победителей Всероссийских конкурсов "Лига вожатых" и "Лидеры XXI века". Завершится зимний Фестиваль Российского движения школьников концертом артистов лейбла "Black Star".


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA