Тамбовские ветераны отдохнули в преддверии Нового года в Геронтологическом центре

10.01.2019 10:44
2114

В преддверии новогодних праздников ветераны со всей области смогли отдохнуть, поправить здоровье и интересно провести досуг в тамбовском Геронтологическом центре. Это стало возможным благодаря реализации программы «Ветеранам Тамбовщины - внимание и заботу», которую разработали в областной общественной организации пенсионеров - ветеранов и инвалидов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов.

Социальную программу «Ветеранам Тамбовщины - внимание и заботу» уже несколько лет успешно реализует областная общественная организация пенсионеров при поддержке администрации региона. Все необходимые условия для заботы о старшем поколении созданы сегодня в тамбовском Геронтологическом центре, где предоставляется не только целый комплекс услуг социального и медицинского характера, но и организуется интересный досуг. Сотрудники центра и работники управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области реализовали для ветеранов насыщенную культурную программу с посещением музеев и драматического театра. Кроме того, за круглым столом активисты ветеранского движения обсудили актуальные вопросы с руководителями областной ветеранской организации и представителями власти.


Отметим, что губернатор Александр Никитин рассматривает некоммерческие организации как основной инструмент развития гражданского общества. Председатель Совета областной организации пенсионеров Александр Кузнецов считает, что дальнейшая совместная работа позволит успешно участвовать в национальном проекте «Демография», главная цель которого продление активного долголетия.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA