Тамбовские водители в недоумении: шесть "главных" дорог упираются в одну второстепенную

03.12.2014 17:30
6046
    Бюрократические проволочки стали препятствием в организации дорожного движения в поселке Солнечный. Ежедневно автомобилисты недоумевают при движении по улице Восточной - дорога является второстепенной по отношению к шести примыкающим улицам.
    Цветочная улица, Изумрудная, улица Мира, Кленовая и Сиреневая - каждая из них главная.



    В администрации Тамбовского района ИА "Онлайн Тамбов.ру" объяснили, что организовать дорожное движение в логичном порядке мешает необходимость замены большого количества дорожных знаков. Те дорожные знаки, которые есть сейчас, были установлены на основании проектной схемы, согласованной с органами ГИБДД несколько лет назад. С тех пор дорожная ситуация изменилась. Коттеджный поселок разросся, улица Восточная стала центральной, дорогу заасфальтировали.

   

    Решение о смене статуса улицы, приоритета в движении, принимает муниципалитет, то есть Тамбовский район, он же оформляет заказ на изготовление дорожных знаков. Однако, как оказалось, дороги, о которых идет речь, находятся в ведении казенного предприятия Тамбовской области "Дирекция капитального строительства" и официально еще не введены в эксплуатацию и не переданы в собственность Тамбовского района.
    Тем не менее, администрация Тамбовского района не оставила проблему без внимания и направила обращение в адрес Дирекции о необходимости изготовить схемы размещения и установить знаки, дающие приоритет в движении транспортных средств по ул. Восточной микрорайона Солнечный.
    Возможно, что итогом этого обращения станет изменение дорожной ситуации.
Сергей Доровских
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA