Тамбовские волонтеры поделились впечатлениями от участия в Международном форуме

05.12.2018 16:27
4651

300 самых активных волонтёров Тамбовской области стали участниками Международного форума добровольцев, который проходил в течение двух нескольких дней в Москве. Сегодня форум завершился праздничным концертом в ледовом дворце на арене «Парк Легенд». На концерте перед добровольцами выступил президент РФ Владимир Путин. Он заявил, что государство продолжит оказывать поддержку волонтерам.

Это не значит, что волонтерское движение заканчивается, если заканчивается Год волонтера в 2018 году, разумеется, волонтерское движение будет продолжаться. И, разумеется, будет продолжаться государственная поддержка волонтеров. Когда люди на вас смотрят, они берут с вас не только пример, но возникает, как в народе говорят, чувство надеги за то, что у нас происходит, надежности нашего общества, - сказал Путин.

Напомним, что лидер страны также поздравлял волонтёров на форуме в прошлом году. Тогда же 2018 год был объявлен президентом как Год добровольца. Это позволило увеличить количество вовлеченных людей в активную гражданскую жизнь и задать новый темп развития волонтёрского движения.


Тамбовские волонтёры поделились впечатлениями от форума.

Помогать людям - моя ежедневная потребность. Я получаю огромное удовольствие, когда могу кому-то чем-то помочь. И сегодня мне приятно оказаться среди единомышленников, - рассказал командир волонтёрского отряда медицинского колледжа «Милосердие» Богдан Скляров.

Деловая программа форума была наполнена интересными лекциями. Перед нами выступили министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Горжусь победой Тамбовской области в конкурсе «Регион добрых дел». Награду вручили лично нашему губернатору Александру Валерьевичу Никитину, который вчера был с нами здесь, на форуме в Москве, - поделилась участница волонтёрского центра ТГТУ Ирина Макарова.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA