Тамбовские волонтеры поздравили с Новым годом пожилых людей

01.01.2016 11:02
3676
Команда некоммерческой организации "ОПЕКА" с новогодней программой посетила отделения сестринского ухода Тамбовской области. Культурно-развлекательную программу помогли организовать районные дома культуры и филиалы досуговых центров.


Для пожилых зрителей приготовили мини-концерты - сотрудники учреждений исполнили несколько музыкальных композиций, дети прочитали новогодние стихи.

"Цель подобных мероприятий состоит в том, чтобы дать почувствовать людям, живущим в домах престарелых, что они не одинокие, не брошенные, не забытые всеми, что они кому-то нужны, внести праздник в их однообразные будни. А основная задача волонтерского движения - донести до других людей, что эта проблема как никогда актуальна и на нее нельзя закрывать глаза", - комментируют организаторы благотворительной акции.
 
Организаторы также поблагодарили тамбовчан, которые приняли участие в акции "Подари праздник!" и принесли подарки в пункты сбора. В канун Нового года подарки получили более 250 пожилых людей в отделениях сестринского ухода Тамбовской области.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA