Тамбовские волонтёры приведут в порядок более 150 воинских захоронений
Фото: администрация города Тамбова

Тамбовские волонтёры приведут в порядок более 150 воинских захоронений

03.10.2022 22:00
1632
Ежегодно весной и осенью тамбовская молодежь принимает активное участие в месячниках по благоустройству. В этот четверг на Воздвиженском кладбище стартует акция по уборке воинских захоронений "Память Победы".

В ней примут участие активисты детских организаций, члены волонтерских отрядов и представители работающей молодежи. Всего планируется привести в порядок более 150 могил - убрать листву, вырубить дикую поросль, покрасить оградки и установить таблички.

Акция "Память Победы" проходит в Тамбове с 2003 года. В ее рамках молодежь приводит в порядок заброшенные захоронения ветеранов Великой Отечественной войны на кладбищах города и оказывает помощь родственникам, которые не в состоянии самостоятельно ухаживать за могилами.

Ранее сообщалось, что Тамбове с 30 сентября стартует традиционный осенний месячник (0+). Неравнодушные жители города смогут принять участие в уборке территорий и подготовке их к зимнему периоду.  Волонтеры приглашают желающих на субботник в Красненский карьер, который состоится 7 октября. Эта территория особенно нуждается в уборке после летнего периода.


Возрастное ограничение 16+











Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA