Тамбовские врачи получили высокую оценку столичных коллег за раннюю реабилитацию пациентов
Фото: управление здравоохранения Тамбовской области

Тамбовские врачи получили высокую оценку столичных коллег за раннюю реабилитацию пациентов

11.06.2021 11:10
2014
Тамбовскую областную клиническую больницу посетили начальник отдела организации медицинской помощи лечебно-реабилитационного клинического центра "Юдино" ФГБУ "НМИЦ реабилитации и курортологии" Минздрава России Геннадий Терешин и аналитик информационно-аналитического отдела этого же столичного медицинского учреждения Илья Тихомиров.

Они побывали в региональном сосудистом центре, в отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения, в неврологических отделениях для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения, а также в отделении неотложной кардиологии. Столичные врачи высоко оценили уровень работы специалистов Тамбовской областной клинической больницы имени В.Д. Бабенко, отметив, что адекватная реабилитация больных в профильных стационарах начинается на самых ранних этапах лечения.

"Подобный подход исключительно положительным образом влияет на процесс лечения и восстановления пациентов. Безусловно, важно оснащение реабилитационных кабинетов, квалификация специалистов и правильная организация работы. В активе вашей медицинской организации все эти необходимые составляющие есть", - поделились своими впечатлениями московские коллеги.

В рамках дальнейшего сотрудничества предполагается участие пациентов Тамбовской областной клинической больницы в реабилитационных программах федерального медицинского центра. Восстановительные медицинские мероприятия на столичной базе в перспективе будут проходить на постоянной основе, сообщили в управлении здравоохранения Тамбовской области. 




Фото: управление здравоохранения Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA