Тамбовские вузы борются за звание самого здорового вуза

18.02.2011 10:05
11330
    Закончился прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе "Вуз здорового образа жизни". Его самым главным событием станет проведение II Всероссийского форума студентов "Мы - за здоровый образ жизни!". Он соберет молодежь в Воронеже в апреле. Форум будет приурочен ко Всемирному Дню здоровья.
    От Тамбовской области заявки поступили от ТГУ имени Г. Р. Державина, МичГАУ и ТГТУ. Они представили на суд жюри программу деятельности вуза, видео и фотоматериалы по оздоровлению и пропаганде здорового образа жизни.
    Тамбовские вузы уже не в первый раз соревнуются со своими коллегами из других регионов в подобных конкурсах. В частности, ТГТУ уже второй год участвует в конкурсе "Вуз здорового образа жизни". В 2010-м он получил благодарственное письмо.
    В техническом университете работает комплексная программа деятельности по оздоровлению и пропаганде здорового образа жизни среди работников и студентов, а также комплексная программа по первичной профилактике наркомании и ВИЧ-инфекции среди студентов университета на 2009-2013 годы.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA